Reunión de Planificación

Lugares y fechas de encuentro para la Primera Reunión de Planificación

Busque su región y lugar más cercano.

Descarga Planilla PDF

LOCALIDADES LUGAR DIRECCIÓN FECHA Y HORA
REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA
Visviri Salón Municipal de Eventos Centro Cívico, Sector Plaza Central, Visviri 8 Agosto 2017 / 11:00 hrs.
Codpa Plaza Central Pueblo de Codpa Sector Centro Cívico, Pueblo Codpa 9 Agosto 2017 / 11:00 hrs.
Putre Salón Municipal “Sergio Dini”. Calle José M. Carrera N° 350, Putre 11 Agosto 2017 / 11:00 hrs.
Arica Salón Auditorio Central Unitaria de Trabajadores Gonzalo Cerda N°1175, Arica 16 Agosto 2017 / 18:00 hrs.
REGIÓN DE TARAPACÁ
Huara Salón Multiuso Municipal Av. Arturo Prat S/N, Huara 4 Agosto 2017 / 17:00 hrs.
Pica Salón O`Higgins Barboza N°197, Pica 4 Agosto 2017 / 17:00 hrs.
Colchane Sede Social Colchane Colchane s/n 5 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Camiña Sala de Uso Múltiple Arturo Prat s/n, Camiña 5 Agosto 2017 / 17:00 hrs.
Alto Hospicio – Iquique Salón Artes Escénicas Los Tamarugos N°3031, Alto Hospicio 7 Agosto 2017/ 17:00 hrs.
Pozo Almonte Salon Multiuso Municipal Balmaceda N°168, Pozo Almonte 7 Agosto 2017 / 17:00 hrs.
REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Toconao Sede N°2, Junta de Vecinos Toconao Huaytiquina s/n, Toconao 3 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
San Pedro de Atacama Centro de Eventos Coyo Antai Camino Paso Jama s/n, San Pedro de Atacama 3 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Calama Auditorio Universidad Tecnológica de Chile, INACAP Granaderos N°3250, Calama 4 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Ayquina Sede Junta de Vecinos Ayquina Pueblo de Ayquina s/n, Ayquina 4 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Antofagasta Universidad Católica del Norte Av. Angamos N°0610, Antofagasta 7 Agosto 2017 / 12:00 hrs.
Ollagüe Sede Comunidad Quechua Ollagüe Calle Antofagasta s/n, Ollagüe 9 Agosto 2017 / 11:00 hrs.
REGIÓN DE ATACAMA
Copiapó Salón J. Joaquín Vallejo Colipí con Los Carrera (costado Biblioteca Pública), Copiapó 4 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Vallenar Salón Centro Comunitario Erasmo Escala N°420, Vallenar 11 Agosto 2017 / 11:00 hrs.
Alto del Carmen Salón Centro Cultural Padre Alonso García s/n, Alto del Carmen 12 Agosto 2017 / 11:00 hrs.
REGIÓN DE COQUIMBO
Ovalle Auditorium de la Gobernación del Limarí Socos N°154, Ovalle 3 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
La Serena Internado de Niñas de la Serena Benavente N°580, La Serena 5 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Salamanca Auditorium Municipal de Salamanca Bulnes N°599, Salamanca 11 Agosto2017 / 10:00 hrs.
REGIÓN DE VALPARAISO
San Antonio Salón del Consejo Municipal Ramón Barros Luco N°1881, San Antonio 4 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Valparaíso Salón O`Higgins Melgarejo N°669, Piso Zócalo Valparaíso 5 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Rapa Nui Salón Gobernación Isla de Pascua Kiri Reva, Hanga Roa. 9 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
San Felipe Salón Fundación Prodemu Combate de Las Coimas N°1431, San Felipe 14 Agosto2017 / 10:00 hrs.
Provincia de Petorca Salón de la Gobernación Provincial Portales N°367, La Ligua 16 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
REGIÓN METROPOLITANA
Provincia de Cordillera Gobernación de Cordillera Concha y Toro N°461, Puente Alto 4 Agosto 2017 / 18:00 hrs.
Provincia de Talagante Gobernación de Talagante Av. O`Higgins N°1188, Talagante 4 Agosto 2017 / 18:00 hrs.
Provincia de Chacabuco Gobernación de Chacabuco Carretera General San Martín N°253, Colina 4 Agosto 2017 / 18:00 hrs.
Provincia   de Maipo Gobernación de Maipo Freire N°493, San Bernardo 5 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Provincia de Santiago Gobierno Regional Bandera N°46 Piso 1, Santiago 5 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Provincia de Melipilla Salón Auditorio del Profesor Vicuña Mackena N°0383-A, Melipilla 5 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
REGIÓN DE O`HIGGINS
Rancagua Hotel Diego de Almagro Av. Libertador Bernardo O`Higgins N°34, Rancagua 12 de Agosto 2017 / 9:00 horas.
REGIÓN DEL MAULE
Talca/Linares/Licantén y Curicó Edificio del Gobierno Regional de Maule, Salón Auditorio 1 Norte N°710, Piso 1, Talca 5 Agosto 2017 / 11:00 hrs.
REGIÓN DEL BIOBIO
Concepción Gobernación Provincial Aníbal Pinto N°442, Concepción 3 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Cañete Club Social Cañete Condell N°283, Cañete 4 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Alto Bío Bío Biblioteca Municipal, Paseo Epu Trafkintun Kimun N°790, Ralco 7 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Los Angeles Gobernación Provincial Bío Bío Caupolicán N°410, Los Ángeles 8 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Lebu Gobernación Provincial Arauco Andrés Bello N°215, Lebu 9 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Cayucupil Sede Comunidad Ignacio LLancapán La Curva s/n Sector Cayucupil, Cañete 10 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Tirúa Liceo C-90 Tranaquepe, Tirúa 11 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Chillán Gobernación Provincial Ñuble Av. Libertad s/n, Chillán 12 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
REGIÓN DE LA ARAUCANIA
T. Schimdt Gimnasio Municipal Arturo Prat N° 670, T. Schmidt 3 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Pucón Gimnasio Municipal Miguel Ansorena N° 212, Pucón 3 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Ercilla Gimnasio Municipal Quilapán N°20, Ercilla 4 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Curarrehue Gimnasio Municipal Av. Estadio s/n, Curarrehue 4 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Lonquimay Casa de la Cultura Ignacio Carrera Pinto N°559, Lonquimay 7 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Perquenco Gimnasio Municipal Esmeralda N° 350, Perquenco 7 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
P. Saavedra Gimnasio Municipal Juan José la Torre / 18 de Septiembre, P. Saavedra 8 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Freire Gimnasio Municipal Av. Villarica 250, Freire 8 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Angol Gimnasio Municipal Andrés Bello S/N, Angol 8 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Carahue Gimnasio Municipal Portales con P.de Valdivia, Carahue 9 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Curacautín Casa de la Cultura Serrano N° 216, Curacautín 9 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Melipeuco Gimnasio Municipal Pedro Aguirre Cerda S/N, Melipeuco 10 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Lumaco Centro Cultural Balmaceda N° 317, Lumaco 10 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Pitrufquén Gimnasio Municipal A. Bello con calle 2 de Enero, Pitrufquén 11 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Cunco Gimnasio Municipal T. Schmidt con Orompello, Cunco 11 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Renaico Gimnasio Municipal América S/N, Renaico 16 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Victoria Centro del Adulto Mayor Confederación Suiza N° 1032, Victoria 16 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Toltén Sala Multiuso Elvira Leal S/N, costado Gimnasio, Toltén 17 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Loncoche Centro Integral del Adulto Mayor Pedro Montt N° 430, Loncoche 17 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Purén Salón Patrimonial Urrutia N°313, Purén 18 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Vilcún Gimnasio Municipal Chorillos N° 445, Vilcún 18 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
P. las Casas Centro Cultural Maquehue N° 1441, P. Las Casas 21 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Galvarino Centro Cultural de Galvarino Independencia N° 354, Galvarino 21 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Traiguén Salón Municipal Basilio Urrutia N° 914, Traiguén 22 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Los Sauces Centro Integral Ercilla N° 160, Los Sauces 22 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
N. Imperial Gimnasio Municipal Chile-España Ernesto Riquelme N° 365, N. Imperial 23 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Gorbea Gimnasio Municipal Andrés Bello N°485, Gorbea 23 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Villarica Centro Cultural Liquen Arturo Prat N° 880, Villarrica 24 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Collipulli Gimnasio Municipal Bulnes N°330, Collipulli 24 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Lautaro Gimnasio El Toqui Bilbao con Balmaceda, Lautaro 25 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Chol Chol Centro Cultural Balmaceda S/N, Chol Chol 25 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Temuco Gimnasio B. O´Higgins Bulnes N°201, Temuco. 28 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
REGIÓN DE LOS RIOS
Liquiñe- Coñaripe Sede Social Villa La Dehesa, Coñaripe Coñaripe, Camino Liquiñe, Panguipulli 4 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Lago Ranco- Futrono Hostal Don Cristóbal Linares N° 305, Lago Ranco 9 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Valdivia, Paillaco, Corral, Mariquina Hotel Casa Kolping General Lagos N°1608, Valdivia 11 Agosto 2017 / 10:00 hrs
Lanco- Panguipulli (urbano) Casona Cultural Panguipulli Bernardo O`Higgns s/n Interior, Panguipulli 23 Agosto 2017 / 10:00 hrs
La Unión- Rio Bueno Edificio Consistorial Artuto Prat N° 680, La Unión 24 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Los Lagos – Máfil Auditorium Municipal San Martín N° 1, Los Lagos 25 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
REGIÓN DE LOS LAGOS
Calbuco  Casa de la Cultura de Calbuco Ernesto Riquelme N°38 3 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
San Juan de la Costa Norte Casa de Acogida Sector Misión de San Juan, San Juan de la Costa 4 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Río Negro Rotarios Río Negro 4 Agosto 2017 / 10:30 hrs.
Ancud – Quemchi Teatro Municipal Blanco Encalada N°660, Ancud 7 Agosto 2017 / 10:30 hrs.
Chonchi – Puqueldón Salón Municipal Chonchi Pedro Montt N°254, Chonchi 8 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Castro – Dalcahue Sala de Reuniones Bomberos Bdo. O´Higgins N° 376, Castro 8 Agosto 2017 / 16:00 hrs.
Queilén – Lelbún Comunidad Realengo Costa de Payo Sector Lelbun, Queilén 12 Agosto 2017 / 10:30 hrs.
Purranque Ruca Kimun Arturo Prat s/n, Purranque 9 Agosto 2017 / 10:00 hrs
San Pablo Sala Video, Colegio Forestal Quilacahuín Camino a Misión Quilacahuín s/n, San Pablo 9 Agosto 2017 / 9:00 hrs.
Fresia Salón Municipalidad de Fresia San Francisco N°125, Fresia 9 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Huailahue Centro Cívico Río Negro Hornopirén Huailahue 9 Agosto 2017 / 10:30 hrs.
Quellón Salón Municipalidad de Quellón 22 de Mayo s/n, Quellón 9 Agosto 2017 / 11:00 hrs.
Quellón – Compu Sede de la Comunidad Sector de Coihuín de Compu 9 Agosto 2017 / 15:00 hrs.
San Juan de la Costa Sur Junta de Vecinos Puaucho Puaucho San Juan de la Costa 10 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Osorno Rural CIDERI Bellavista N°420, Camino al Mar, Osorno 11 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Puerto Varas Escuela Rural Ricardo Roth Petrohué, Puerto Varas 11 Agosto 2017 / 12:30 hrs
Consejo General de Caciques Sede Consejo General de Caciques Sector Natri Bajo, Chonchi 11 Agosto 2017 / 11:00 hrs.
Queilén Centro Cultural de Queilén Costanera, costado Muelle Queilén 12 Agosto 2017 / 15:00 hrs.
Puyehue Sede Junta de Vecinos El Bosque Entre Lagos, Puyehue 14 Agosto 2017 / 9:00 hrs.
Castro Biblioteca Pública de Castro Cahacabuco N°410, Castro 14 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Quinchao – Curaco de Velez Centro Comunitario Quinchao Quinchao 14 Agosto 2017 / 10:30 hrs.
Frutillar Ruka Comunidad Indígena Lafquen Mapu Inchew Pasaje Millaquén, Población Pantanosa, Frutillar 15 Agosto 2017 / 15:00 hrs.
Maullín Sala de Reuniones Municipalidad de Maullín O`Higgins N°641, Maullín 16 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Puerto Octay Sala de Reuniones CONADI Matta N°473, Osorno 16 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Los Muermos Salón Municipalidad de los Muermos Antonio Varas N°498, Los Muermos 16 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Puerto Montt Ruka Comunidad Licarayen de Alerce Pablo Neruda N°1004, Sector Alerce, P. Montt 16 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Llanquihue Ruka Comunidad Indígena Carillanca Sector Colegual Grande, Llanquihue 17 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Osorno Urbano Centro Cultural Osorno Matta N°516, Osorno 22 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
REGIÓN DE AYSEN
Cerro Castillo Sede Comunitaria Cerro Castillo B. O`Higgins esquina Manuel Montt s/n, Cerro Castillo 5 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Cochrane Sede Adulto Mayor Río Colonia s/n, Cochrane 6 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Puerto Aysén Auditorio Sor Lucía Morganti Cochrane N°613-B, Puerto Aysén 12 Agosto 2017 / 10:00 hrs.
Coyhaique Hotel Los Ñires José Miguel Carrera 45, Coyhaique 13 Agosto 2017 / 16:00 hrs.
REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA
Puerto Williams Sede Huilliche Puerto Williams 4 Agosto 2017 / 19:30 hrs.
Puerto Wiilliams Sede Yagán Villa Ukika, P. Williams 5 Agosto 2017 / 18:00 hrs.
Punta Arenas Auditorio Edificio Bioclimático Av. Bulnes N°0136, P. Arenas 7 Agosto 2017 / 19:00 hrs.
Punta Arenas Sala Reuniones Edificio Magallanes Bories N°901, Piso 3, P. Arenas 8 Agosto 2017 / 18:00 hrs.
Punta Arenas Sala de Reuniones MDS Bories N°901, Piso 9, P. Arenas 9 Agosto 2017 / 18:00 hrs.
Porvenir Auditorio Municipal de Porvenir Zavattaro N° 434, Porvenir 10 Agosto 2017 / 18:00 hrs.
Puerto Natales Espacio Cultural Natalis Eberhard N°457, P. Natales 16 Agosto 2017 / 18:00 hrs.
Puerto Natales Espacio Cultural Natalis Eberhard N°457, P. Natales 17 Agosto 2017 / 18:00 hrs.
Puerto Edén Escuela Miguel Montecinos Puerto Edén 25 Agosto 2017 / 18: 00 hrs.
Puerto Edén Escuela Miguel Montecinos Puerto Edén 26 Agosto 2017 / 18:00 hrs.